Sin 575 * cos 845 - cos 1405 * sin 1675 - tg 215 * tg 685=

Числа после cos, sin и т. д. - градусы.

Как решить это и подобные примеры?

Подробно объясните.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:28
    0
    Нужно исключить периоды. У sin и cos период 360, а у tg 180

    тогда sin215*cos125-cos325*sin235-tg35*tg145 Теперь каждый угол надо представить в виде суммы или разности 2-х углов, один из которых 90, 180, 270 или 360

    тогда sin (180+35) * cos (90+35) - cos (360-35) * sin (270-35) - tg35*tg (180-35) Теперь по формулам приведения sin35*sin35-cos35*cos35+tg35*tg35=-cos (35+35) + tg^2 (35) = cos70+tg^2 (35)