На овощном складе хранилось 5 т8 ц овощей. в 1 день вывезли 17 ц 94 кг, во 2 день вывезли в 2 раза меньше, чем в первый

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:08
    0
    В первый день=17 ц94 кг=17*100+94=1794 кг

    Во второй день 1794:2=897 кг

    Всего вывезли 1794+897=2691 кг или 2 т 6 ц 91 кг.

    Осталось 5800 кг-2691 кг=3109 кг или 3 т 1 ц 9 кг
  2. 10 декабря, 03:57
    0
    1) 1 ц-100 кг.

    2) 17 ц=1700=1794 кг*

    3) 1794:2=897 (кг) - во 2-ой день.

    Ответ: 897 кг