из 0,3 т свежих яблок получается 57 кг сушеных. сколькосушеных яблок получится из 5,5 т свежих?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 23:45
    0
    1 т=1000 кг

    0,3 т=300 кг

    5,5 т=5500 кг

    Составим пропорцию:

    300 кг св.-57 кг суш

    5500 кг св. - х кг суш

    х = (57*5500) / 300=1045 кг сушеных яблок получится из 5,5 т свежих яблок

    Ответ: 1045 кг
  2. 14 августа, 01:35
    0
    1) 57:0.3=190 кг-из 1 тонны свежих яблок.

    2) 190*5.5=1045 кг-получится сушёных яблок.