Решить уравнение

2cos^2x+sin x-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:32
    0
    2cos^2x+sinx-1=0

    2 (1-sin^2x) + sinx-1=0

    2-2sin^2x+sinx-1=0

    sinx=t

    2-2t^2+t-1=0

    2t^2-t+1=0

    t=-0,5 t=1

    sinx=-0,5 sinx=1

    x=-30 градусов x=90 градусов