Угадайте корень уравнения и сделайте проверку: m*m=20-m.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:15
    0
    M^2 + m - 20 = 0

    D = 1 + 4*20 = 81

    m1 = (- 1 + 9) / 2 = 8/2 = 4

    m2 = (- 1 - 9) / 2 = - 10/2 = - 5

    4*4 = 20 - 4

    16 = 16

    (-5) * (-5) = 20 - (-5)

    25 = 25