ширина тратуара 3 м., ширина проезжей части улицы в 9 раз больше. Объясни, что означают выражения; (3 умножить на 9) (3 умножить на 2) (3 умнож. на 9 + 3 умнож. на 2)

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:45
    0
    1) 3*9 = 27 (м) мы находим ширину проезжей части улицы, которая больше в 9 раз, чем ширина тротуара (больше в 9, значит умножить на 9)

    2) 3*2=6 (м) значит ширина проезжей части улицы в 2 раза больше ширины тротуара

    3) 3 * (9+3) = 36 (м) означает, что ширина проезжей части улицы больше ширины тротуара в 12 раз (9+3=12)