Восстановите цепочку вычислений 5 дм - 12 см * 200 + 14 м: 4 - 1 м 8 дм

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:40
    0
    Сначала переводим в см: 5 дм-50 см. 14 м-1400 см 1 м 8 дм-108 см. Теперь решаем: 1) 50-12=38. 2) 38*200=7000 3) 1400:4=350 4) 7000+350=7350 5) 7350-180=7170 Ответ: 7170. Я думаю так.!:-)