За первый час поизд проехал 68 км, а второй 84 км. Найди среднюю скорость поизда за ето время.

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:34
    0
    1) 1+1 = 2 ч. Время в пути

    2) 68+84=152 км растояния за 2 час

    3) 152:2=76 км/ч средняя скорость
  2. 10 мая, 10:48
    0
    1) 68+84=152 км-проехал поезд за 2 часа

    2) 152:2=76 км/ч-средняя скорость

    Ответ: 76 км/ч