Найдите значение выражения 2 2/5 a+b, если a = 2 1/12, b=3 27/40

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:34
    0
    2 2/5 * 2 1/12 + 3 27/40 = 8 27/40

    1) 2 2/5 * 2 1/12 = 12/5 * 25/12 = 5

    2) 5 + 3 27/40 = 8 27/40