Какую из дробей 5/6,2/5,3/60 или 10/300 нельзя представить в виде дроби со знаменателем 30?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 17:58
    0
    5/6=25/30

    2/5=12/30

    10/300=1/30

    3/60 нельзя представить в виде дроби со знаменателем 30

    3:2/60:2=1.5/30 а так дробь записывать нельзя

    Ответ: 3/60.
  2. 11 августа, 18:55
    0
    Ответ: 3/60, потому что 5/6 = 25/30; 2/5 = 12/30; 10/300 = 1/30