с одной яблони собрали 20 кг яблок, а с другой на 10 кг больше. сколько всего килограмов яблок собрали с 2 яблонь

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 21:41
    0
    20+10 = 30 кг собрали с другой яблони

    20+30=50 кг собрали с 2 яблонь

    или 20 + (20+10) = 50 кг
  2. 12 сентября, 23:58
    0
    20+10=30

    30+20=50

    ответ 50 кг