Помогите: с двух яблонь собрале67 кг яблок причём с одной яблони собрали на 19 кг больше чем с другой сколько килограмов яблок собрали с каждой яблони

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:38
    0
    1) 67-19=48

    2) 48:2=24 (кг) - со второй яблони.

    3) 24+19=43 (кг) - с первой яблони.

    Ответ: 24 кг, 43 кг.
  2. 8 июня, 21:38
    0
    Х-количество яблок на одной яблоне

    х+19 - количество яблок на другой яблоне

    х+х+19=67

    2 х=48

    х=24-на одной яблоне

    24+19=43 на другой яблоне