Периметр прямоугольника равен 60 см, а его длина в 4 раза больше ширины. вычисли длину и ширину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:27
    0
    1) 4 х+4 х+х+х=60,

    10 х=60,

    х=6. - ширина

    2) 6*4=24 (см) - длина