Решите уравнение: 1). две целых две десятых икс - пять шестнадцатых равно одна целая три четвертых;

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 03:03
    0
    2,2 х-5/16=1.3/4

    2,2 х=1.3/4+5/16

    2.2 х=7/4 (4) + 5/16

    2.2 х=28/16+5/16

    2.2 х=32/16

    х=32/35.2 (.10)

    х=320/352
  2. 14 сентября, 06:36
    0
    2.5 х=7/4+5/16

    2.5x=28/16+5/16

    2.5x=33/16=2 целых 1/16

    x=33/16x25/10=165/32=5 целых5/32