Цену товара стоимостью 1000 тенге повышали на 10%, потом понизили на 40%. какова последняя цена товара.

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 07:39
    0
    1000*10:100=100 повысили на 100 тенге 1000+100=1100 стала стоить при повышении на 10% 1100*40:100=440 на столько тенге снизили 1100-440=660 окончательная цена
  2. 5 февраля, 08:04
    0
    1000+1000*0,1=1100 тг - цена после повышения

    1100-1100-*0,4=660 тг - цена поле понижения