Начертите и обозначьте смежные углы, которые находятся в отношении 5:4; 5:7; 3:7

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:16
    0
    Чертить не буду, только найду градусную меру

    180 / (5+4) = 20 гр одна часть следовательно 20*5=100 и 20*4=80 гр

    180 / (5+7) = 15 15*5=75 и 15*7=105 гр

    180 / (3+7) = 18 18*3=54 и 18*7 = 126 гр