Начертите и обозначьте смежные углы, которые находятся в отношении 5:4

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:42
    0
    Пусть х коэф. пропор.

    1) сумма смежных углов равна 180 градусов следовательно

    5 х+4 х=180

    9 х=180

    х=180/9

    х=20

    2) 5*20=100

    3) 4*20=80

    ответ: 100 и 80 градусов