Найдите средний член пропорции!

7:4=2,5 х: 3

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 01:30
    0
    7/4=2,5x/3

    7/4·3=2,5x

    21/4=2,5x

    x = (21/4) / 2,5

    x=21/4·1/2,5=21/10=2,1
  2. 19 июля, 02:28
    0
    по свойству пропорции произведение крайних членов пропорции равно произведению средних, получим уравение:

    7*3=2,5 х*4,

    21=10 х,

    х=21:10,

    х=2,1