Запиши выражения и найди их значения.

1) Число 2405 умножить на произведение чисел 2 и 4.

2) Число 840 разделить на произведение чисел 2 и 7.

3) Сумму чисел 351 и 249 увеличить в 4 раза.

4) Разницу цифр 3440 и 2180 уменьшить на произведение чисел 5 и 8.

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 15:58
    0
    1) 2405 * (2 * 4) = 2405 * 8 = 19240

    2) 840 : (2 * 7) = 840 : 14 = 60

    3) (351 + 249) * 4 = 600 * 4 = 2400

    4) (3440 - 2180) - (5 * 8) = 1260 - 40 = 1220
  2. 30 января, 17:55
    0
    1) 2405 * (2*4) = 19240

    2) 840: (2*7) = 60

    3) (351+249) * 4 = 2400

    4) (3440-2180) : (5*8) = 31,5