Когда водитель проехал 1/4 часть всего пути и еще 180 км, то ему осталось пройти 30% всего пути. какова длина всего пути?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 16:31
    0
    Х км - весь путь

    1/4 = 0,25; 30 % = 0,3

    х = 0,25 х + 180 + 0,3 х

    0,45 х=180

    х=400 (км)
  2. 9 декабря, 17:00
    0
    когда водитель проехал 1/4 часть всего пути и еще 180 км, то ему осталось пройти 30% всего пути. какова длина всего пути?

    Пусть X - весь путь

    по условию

    X/4 + 180 = 0,7 X

    0,25*X + 180=0,7*X

    0,45*X=180

    X=400 км

    Ответ 400 км