P=72 Сторона=9 найти площадь по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 03:09
    0
    Возможно ...

    72:9=8

    (8+9) * 2=34

    Ответ: Вторая сторона 8 см, Периметр 34 см
  2. 29 апреля, 05:31
    0
    1) 72-9*2=54 (см) - сумма двух других сторон; 2) 54:2=27 (см) - равна вторая сторона; 3) 9*27=243 (кв. см) - площадь прямоугольника. Ответ: 243 кв. см