1. выполните умножение: а) 4 целых 1/6 х 2 целых 2/5; б) 2 целых 1/10 х2 целых 1/7; в) 1 целая 7/8 х 2 целых 2/5; г) 2 целых 2/21 х 3 целых 1/2

2. Найдите объём прямоугольного паралелепипеда, если его измерения равны 6 целых 2/5 м, 2 целых 1/4 м, 1 целая 7/8 м.

3. Найдите значение выражения

а) (4 целых 1/12 х 1 целая 5/7 - 5 целых 2/9) х3/8

б) (3/8 + 2 целых 1/7 х 1 целая 1/20) х1 целая 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 02:06
    0
    1. а) 10; б) 4 целых 1/2; в) 4 целых 1/2; г) 7 целых 2/5
  2. 26 июля, 03:05
    0
    25/6*12/5=10

    21/10*15/7=9/2=4 1/2

    15/8*12/5=9/2=4 1/2

    44/21*7/2=22/3=7 1/3

    2. v=32/5*9/4*15/8=27 м куб.

    3. 49/12*12/7 - 4/3=7-4/3=21/3-4/3=17/3=5 2/3

    3/8 + 15/7*21/20=3/8+9/4=3/8+18/8=21/8=2 5/8