Найдите значение выражения четыри в пяой степини альфа умножить на четыре в четвёртой степени альфа при альфа равно одна шестая

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:54
    0
    При умножении чисел с одинаковыми основаниями показатели степеней складываются:

    4^ (α⁴) * 4^ (α⁵) = 4^ (α⁴+α⁵).

    при альфа равно одна шестая 4^ ((1/6) ⁴ + (1/6) ⁵).

    (1/6) ⁴ = 0,000772

    (1/6) ⁵ = 0,000976563

    (1/6) ⁴ + (1/6) ⁵ = 0,001748

    4^ ((1/6) ⁴ + (1/6) ⁵) = 1,002426414