Лыжник пробежал7 километров за 15 минут

Какое растояние он пробежал за час и 30 минут

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:03
    0
    1) 7 : (15/60) = 7 : 0,25 = 28 (км/час) скорость лыжника

    2) 28 * 1,5 = 42 (км) за 1 час 30 минут

    ответ 42 км