У отца со старшим сыном разница в возрасте такае ж, как у старшего сына с младшм сыном. Младшему сыну 1 год отцу 39 лет. Сколько лет старшему сыну

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:30
    0
    А-разница в возрасте.

    х-возраст старшего сына;

    х+а=39 лет возраст отца;

    х-а=1 год возраст младшего сына

    39-1=х+а - (х-а) = 2 а

    а=38/2=19 (лет)

    х=19+1=20 (лет) возрат старшего сына