1. у тани на приготовление домашнего заданий ушло 3 ч 30 мин что составило 3/4 (дроб) времени потрачено галей. на сколько быстрее выполнила уроки таня. 2. в шестых классах учится 1/14 (дробь) всех учащихся школы причом 2/5 из них девочки. сколько девочек в шестых классах если всего в школе 970 учеников? какую часть всех учеников школы состовляют шестикласники?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:52
    0
    1.

    3.3/3=1.1 часа

    1.1*4=4.4=4 часа 40 мин. ушло гале

    =>таня приготовила уроки быстрее гили на 1/4

    2.

    970/14=69 человек в 6 классах

    69/5=14

    14*2 = 28 девочек в 6 классах