Уравнение 87: (4 х+5) = 3

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 19:41
    0
    87:3=29 29-5=24 24:4=6 x=6
  2. 6 ноября, 20:12
    0
    87: (4 х+5) = 3

    4 х+5=87:3

    4 х+5=29

    4 х=29-5

    4 х=24

    х=24:4

    х=6

    87: (4*6+5) = 3

    87: (24+5) = 3

    87:29=3

    3=3