Сколько сушеных груш получится из килограмма свежих если при сушке получается 15 процентов сушеных?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:32
    0
    15% - это 0,15

    1*0,15=0,15 кг

    Если выразить в граммах:

    1 кг=1000 г

    1000*0,15=150 г
  2. 12 мая, 12:50
    0
    15 : 100 = 0,15 (кг) сушеных груш