Периметр прямоугольника равен 21,6 см, причём одна из его сторон на 3 м больше другой. Найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:15
    0
    X (cм) - ширинаx+3 (см) - длинаР=2 (x+x+3) 2 (x+x+3) = 21.62x+2x+6=21.64x=15.6x=3.9 (cм) - ширина 3.9+3=6.9 (см) - длина

    или P=21,6 м а=хb=х+3 Р = (a+b) * 221,6 = (x+x+3) * 2 |:210,8=2x+32x=10,8-32x=7,8x=3,9 Значит, a=3,9; а b=3,9+3=6,9 Ответ: 3,9 и 6,9