Ежу надо пройти до дома 80 м. Он прошел сначала 26 м, потом на 9 м больше. сколько метров ему осталось пройти?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:07
    0
    Решение

    1) 26+9=35 (м) узнем, сколько он прошёл потом

    2) 26+35=61 (м) узнаем, сколько он уже всего прошёл

    3) 80-61=19 (м) сколько ежу осталось метров до дома

    Ответ: ежу осталось 19 метров до дома.