Книга стоит 10 рублей и еще половину стоймости книги. Сколько стоит книга?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:08
    0
    Х руб стоит книга

    0,5 х+10=х

    0,5 х=10

    х=20

    Ответ книга стоит 20 рублей
  2. 29 января, 01:59
    0
    Пусть х - стоит книга

    10+0,5 х=х

    0,5 х+10=х

    х=20

    Ответ: книга стоит 20 рублей