Турист 3 часа шел со скоростью 4 км в час а остальное время со скоростью 5 км в час сколько часов он был в пути если всего прошел 22 км

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:01
    0
    1. 3 * 4 = 12 (км) - он прошёл со скоростью 4 км/ч

    2. 22 - 12 = 10 (км) - осталосьему пройти

    3. 10 : 5 = 2 (часа) - ему осталось идти

    4. 2 + 3 = 5 (часов)

    Ответ: он шёл 5 часов.