От куска материи отрезали 0.6 всей ткани, а потом 0.4 остатка. какая часть куска материи осталась

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:12
    0
    Пусть кусок материи это 1

    1) 1-0,6=0,4 - сначала отрезали

    2) 0,4-0,4=0 - отрезали затем

    Ответ: отрезали сначала 0,6, а затем 0, 4. Материи не осталось.
  2. 4 ноября, 22:45
    0
    Кусок ткани примем за единицу:

    1) 1 - 0,6 = 0,4 - остаток ткани

    2) 0,4 - 0,4 = 0

    Ответ: ткань разрезали на два куска 0,6 и 0,4