Выяснить, в каких точках кривой у = (х^3) / 3 -

- (5 х^2) / 2+7 х+4 касательная составляет с осью Ох

угол п/4.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:38
    0
    F ' (x0) = tgα=tgπ/4=1

    f ' (x) = x²-5x+7=1

    x²-5x+6=0

    x1=2 или х2=3

    у1=32/3 y2=11,5