Здравствуйте! Помогите решить задачу;

Алеша прочитал в первый день 4/11 книги во второй день на 1/11 часть больше чем в первый день. Какую часть книги прочитал Алеша за эти два дня? Сколько страниц в этой книге если ему осталось прочитать 24 страницы? (задача с дробями)

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:43
    0
    1) 4/11 + 1/11 = 5/11 - Во второй день прочитал всей книги

    2) 4/11+5/11=9/11 книги прочитал за два дня

    3) 1-9/11=11/11-9/11=2/11 книги осталось прочитать

    4) 24:2*11=132 страницы всего