1) Составьте выражение и упростите его.

1. Запишите сумму трех натуральных чисел, если первое число равно n;

2. Запишите сумму трех четиных натуральных чисел, если первое число равно а.

2) Найдите способом подбора корень уравнения, выраженный натуральным числом:

1. х (х+3) = 10

2. х (х-1) = 42

3. (х+7) х=18

4. (х-9) х=36

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:13
    0
    1) (4+1) (4-1) = 4^2-1=15

    1. n+n+1+n+2=3n+3

    2. a+a+2+a+4=3a+6

    2) 1. x=2

    2. x=7

    3. x=2

    4. x=12