Из 42 метров ситца сшили 7 одинаковых одеял. Сколько метров ситца потребуется для того, чтобы сшить 3 таких же одеял?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 13:13
    0
    42:7=7 метров 3*7=21 метр Ответ: для ещё 3 таких же одеял нужен 21 метр ситца.
  2. 16 сентября, 16:29
    0
    42:7=6 (м)

    6-3=3

    42:3=14 (м)

    Ответ: 14 метров.