Из a метров ситца сшили b одинаковых одеял. Сколько метров ситца потребуется для того, чтобы сшить d такие же одеял? Примете а=42, b=7, d=3.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:22
    0
    1. 42:7=6 (м) понадобится ткани на 1 одеяло

    2. 6*3=18 (м)

    Ответ: 18 метров ситца потребуется для того чтоб пошить 3 одеяла

    7 одеял - 42 м ситца

    3 одеяла - ? м ситца