Разделить число 120 в отношении а) 2:4 б) 1/3:2/3 в) 1,5:2,5

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:25
    0
    А)

    1) Складываем части 2+4=6

    2) Делим все число на все части120:6=20 - одна часть

    3) Умножаем одну часть на кол-во частей 20x2=40; 20 х4 = 80

    Получается 40:80

    б)

    Делим на кол-во частей 120/3=40

    Получается 40/120 80/120

    в)

    1.5+2.5=4

    120/4=30

    30 х1.5=45

    30 х2.5=75

    Получается: 45:75