Площадь зерновых культур ранних сроков созревания составляет одна четвёртая, средних сроков две пятых и поздних семь двадцатых общей площади посевов зерновых культур. Сколько в отдельности занято этими культурами, если поздними культурами занято на 1200 га больше, чем ранними?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:56
    0
    Всего х

    1/4 х=0,25 х - ранние

    2/5 х=0,4 х - средние

    7/20 х=0,35 х - поздние

    0,35 х-0,25 х=1200

    0,1 х=1200

    х=1200/0,1=12000

    12000*0,25=3000-ранние

    12000*0,4=4800 - средние

    12000*0,35=4200-поздние