Сыну 1 год. Отец старше сына на30 лет. во сколько раз отец будет старше сына через 4 года

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:00
    0
    1) Если известно, что сыну один год, а отец старше сына на 30 лет, то следовательно первое действие 1+30=31

    А найти надо во сколько раз отец будет старше сына через 4 года, значит сыну через четыре году будет 5 (1+4=5), а отцу 35 (31+4=35), тогда 35:5=7 (раз). Ответ: в 7 раз отец будет старше сына через 4 года.