В колхозном саду 82000 смородины что составляет четыре процента всех наслаждений 85 процентов всех наслаждений составляет вишня сколько кустов вишни в саду

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 22:46
    0
    1) 82000*100/4=2050000 все насаждения; 2) 2050000*85/100=1742500 вишня.
  2. 13 ноября, 23:07
    0
    82000 шт. - 4%

    х шт. - 100 %

    х = 82000 * 100 : 4 = 2050000 шт - всего насаждений

    2050000 шт. - 100%

    х шт. - 85 %

    х = 2050000*85:100 = 1742500 кустов. - вишни в саду

    Ответ: 1742500 кустов вишни в саду