Как правильно умножить 0,8 на 5,45

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 04:25
    0
    1) убираем запятые и умножаем: 8*545=4360

    2) Забираем три запятых: 4,360=4,36
  2. 31 марта, 05:53
    0
    Как правильно умножить 0,8 на 5,45

    Если не пользоваться калькулятором (ЕГЭ или ГИА) то

    5.45*0,8=5.45 * (1-0,2) = 5,45-1,09=4,36