Площадь квадрата 100 м

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:05
    0
    Это просто

    находдим кв корень из 100

    т. к площадь квадрата находится по формуле s=a*a

    кв корень из 100=10

    теперь надо найти периметер это будет длина забора необходимая чтобы огородить участок

    p=a*4

    p=10*4=40

    ответ хватит 50 м т. к требуется тока 40 м