Условие задачи: В магазин привезли 12 ящиков слив. За день продали 69 кг слив, после чего осталось 27 кг слив. Сколько килограммов слив было в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 12:23
    0
    1) 69+27=96 кг (всего) ; ... 2) 96:12=8 кг в ящике
  2. 22 июня, 14:47
    0
    1) 69+27=96 (кг) слив в 12 ящиках.

    2) 96:12=8 (кг) слив в каждом ящике.

    Ответ: 8 кг