решите 4 уравнения: 3 (x+0,6) = 3-x;

2 (x+1,2) = 2,7-x;

0,8 (5-x) - 1,2 (x+4) = - 2,8;

1,4 (3-x) - 0,9 (x+2) = 4,7

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 05:57
    0
    1) 4 х=1,2

    х=0,3

    2) 3 х=0,3

    х=0,1

    3) 4-0,8 х-1,2 х-4,8=-2,8

    -2 х=-2

    х=1

    4) 4,2-1,4 х-0,9 х-1,8=4,7

    -2,3 х=2,3

    х=-1
  2. 3 ноября, 06:20
    0
    2 х+2.4=2.7-х 3 х+1.8=3-х

    2 х+х=2.7-2.4 3 х+х=1.2

    3 х=0.3 4 х=1.2

    х=0.1 х=0.3