Я провел год в Москве, в деревне и в дороге - и притом в Москве в 8 раз более времени, чем в дороге, а в деревне в 8 раз более, чем в Москве. Сколько дней провел я в Москве, деревни и дороги?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:15
    0
    Х дней провёл в дороге

    8 х дней в Москве

    64 х дней в деревне

    х+8 х+64 х=365

    73 х=365

    х=5 дней в дороге

    5*8=40 дней в Москве

    40*8=320 дней в деревне