Мама к празднику купила 1 кг 250 г. конфет. Шоколадных было на 250 грамм меньше чем помадки и в 2 раза меньше чем карамели. Сколько каких конфет купила мама?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:20
    0
    1 кг 250 г = 1250 г

    Пусть шоколадных конфет было х г. Тогда помадки было (х+250) г, а карамели - 2 х г. В сумме их было (х+х+250+2 х) г. По условию это равно 1250 г. Составляем уравнение:

    х+х+250+2 х=1250

    4 х+250=1250

    4 х=1250-250

    4 х=1000

    х=1000:4

    х=250 конфет - шоколадных.

    250+250=500 конфет - помадки.

    250*2=500 конфет - карамели.