2 1/4:1 4/11-3/8:7/8 с действиями

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:57
    0
    По правилам, сначала выполняются действия умножение и деление, затем сложение и вычитание.

    2 1/4 : 1 4/11 - 3/8 : 7/8 = 101/140

    1) 2 1/4 : 1 4/11 = 1 13/20

    2) 3/8 : 7/8 = 24/56

    3) 1 13/20 - 24/56 = 101/140