Реши примеры по действиям: 5 * (30+170) - 160: (4*2), (3 700 + 300-100) : 100

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:06
    0
    Пример1

    5 * (30+170) - 160: (4*2)

    1) 30+170=200

    2) 5*200=1000

    3) 4*2=8

    4) 160:8=20

    5) 1000-20=980

    Пример 2

    (3 700 + 300-100) : 100

    1) 3700+300=4000

    2) 4000-100=3900

    3) 3900:100=39